«Нижегородский песок» на футбольных стадионах мирового чемпионата 2018 г.

21.07.2017

Вся страна с нетерпением ждет Чемпионата Мира по футболу в 2018 году. Группа компаний «Нижегородские пески» поставляет высококачественный песок на строящиеся в России футбольные арены.

Песок прошел испытания в Шотландии и получил положительное заключение о соответствии высоким европейским стандартам и возможности использования для укладки оснований футбольных  полей по всему миру.

В июле текущего года ГК «Нижегородские пески» успешно выполнила поставки кварцевого песка на стадион «Нижний Новгород», где в настоящее время уже начался посев газона.

По словам регионального замминистра спорта Алексея Москвина, футбольные поля мирового уровня с натуральным газоном будут уложены еще на пяти объектах Нижегородской области: на спортивной базе в городе Бор, на стадионе «Химик» в Дзержинске, в Нижнем Новгороде на стадионе «Локомотив», а также на двух тренировочных площадках около ФОКа «Мещерский» и ДЮСШ «Мещера».

После чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ все эти поля будут использоваться как профессиональными командами, так и детско-юношескими спортшколами.